Busca
Palavra chave: Sessão:
 
| Quem Somos | Contato | Home |
  
RESULTADOS

CAMPEONATO PAN AMERICANO DE BODYDBUILDING 2011

 

RESULTADO
CAMPEONATO PAN AMERICANO DE BODYBUILDING 2011
19 DE NOVEMBRO DE 2011





Atleta você que não esta conseguindo falar em nosso telefone nos envie um email para que possamos entrar em contato com você.fmbbcbm@gmail.com

19 DE NOVEMBRO DE 2011




Local.: Teatro Colégio Sagrado Coração de Jesus, Rua.: Inconfidentes, n.500, Bairro: Funcionários, Belo Horizonte – MG


O campeonato e aberto a todos porem somente os verdadeiros guerreiros se monstram.

"Ajude-nos a divulgar, para o seu esporte crescer, você pode fazer sua parte."

Patrocinadores.:



POWERTAN A COR DOS CAMPEÕES
http://www.powertan.com.br/



PARCEIROS.:



Probiótica-
http://www.probiotica.com.br/





Bodyaction -
http://www.bodyaction.com.br/site/

SARADOS MODELS
www.saradomodels.com.br
Os três primeiros lugares ganhara um book de 15 fotos de studio  a serem agendadas previamente em meu escritorio ate o dia 30 de novembro . Se o atleta nao procurar a agencia ate o dia 30 /11/2011 o mesmo nao valera mais.

PARCEIROS INSTITUCIONAIS.:


PBH - PREFEITURA DE BELO HORIZONTE

GOVERNO DO ESTADO DE MINAS GERAIS


PARCEIROS JORNALISTICOS

MUSCLE INFORME

JORNAL DA MUSCULAÇÃO


Seja você também um atleta parceiro da FMBB, e ajude nos a crescer nosso esporte. Entre em contato e saiba como.







"QUE DEUS LHE DE EM DOBRO TUDO AQUILO QUE NOS DESEJAS"

Caro amigo e amiga em nossa sede temos somente trofeus e papeis o nosso maior patrimonio são nosso atletas, amigos e apoiadores do nosso esporte.

Resultado



Master


Campeão - João Batista (BABU)


Miss Toned


Campeã – Fernanda Short


Junior


Campeão – Fabio Reis – Acad. Gorila – Itajuba-MG


Vice-Campeão – Luiz Guilherme


Miss figure


Campeã – Gil Cunha


Vice-Campeã – Patricia Nogueira - Rio de Janeiro


Mister Class IV


Campeão – Piquitito


Vice- Campeão-Welton Ribeiro –Gov Valadares


3º Lugar – Fernando Dos Reis – Três Corações


Mister Class III


Campeão - Silvano Lopes


Vice-Campeão – Pauo Cezar – Juiz de Fora


Mister Class II


Campeão – Marcos Dumont JUGGERNAUT


Vice-Campeão – Roberto Nogueira – Rio de Janeiro


3º Lugar – João Batista (BaBu) – Uberlandia


4º Lugar – Ramon Diego – Itajubá


Class I


Campeão – Ricardo Cordeiro


Vice – Campeão – Ricardo Silva


CAMPEÃO OVERALL DA NOITE


RICARDO CORDEIRO

 
ver galeria de fotos dessa notícia
 
 
 
 
Rua Tamoios, 462 - S/611 - Centro - Tel:31 3088-6499 - Belo Horizonte - MG - CEP.30120-050
Copyright © 2004 - Brasil Legal
É proibida a reprodução do conteúdo desta página, sem prévia autorização.